RBD fan club
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

RBD fan club

Ovde mozete pronaci sve o grupi RBD kao i o seriji ReBeLdE!!!=D
 
PrijemGalerijaLatest imagesTražiRegistruj sePristupi

 

 pismo od Dulce

Ići dole 
3 posters
AutorPoruka
lena
Mod
Mod
lena


Broj poruka : 108
Datum upisa : 05.12.2008

pismo od Dulce Empty
PočaljiNaslov: pismo od Dulce   pismo od Dulce I_icon_minitimeNed Jan 04, 2009 5:48 pm

Mensaje de Dul, en foro univision:

hola...tengo un nudo en la garganta y en mi corazon...al igual que para ustedes estos cuatro años han sio los mas importantes de mi vida ,donde nacieron tantos sueños , murieron muchos otros ,..y conoci miles de angelitos que cuando ya no podia mas y cuando ya no ceia en nada ..me hicieron volver a soñar ,me hicieron crrer que los sueños de hacen realidad...y que lo verdadero nunca tiene un final,lo real es lo que llebamos dentro cada sonrisa cada lagrima , cada cancion ..cada historia..ustedes son mi unico amor incondicional .los unicos que me han hecho sonreir en los momentos donde todo esta oscuro...los que con su magia y su amor ..han encendido la luz de mi alma y y poquito a poquito hemos encendido partes del mundo con este sueño que se llama RBD.
ustedes me conocen ...que les puedo decir ..no me salen mas palabras..no quiero ni pensar..en que es el principio del final..es como si nos arrancaran la mitad del corazon..pero saben que ...todavia faltan muchos sueños por cumplir y esto no es el final ..solo quiero pedirles todo su apoyo ..que hoy mas que nunca juntemos esa fuerza para seguir luchando y esa magia y hay que creer en que todo ira bien..todo en la vida tiene etapas ..a mi me cuesta lidiar con eso y aceptarlo .pero como les he dichoasi es la vida ,nos pone pruebas ..todavia falta sueños solo les pido que nunca dejen de creer ,hay que estar juntos hasta el final ..acuerdense que el amor y nuestros sueños son la unica puerta hacia la eternidad..por favor no hay que estar tristes hay que aprovechar que HOY estamos vivos y estamos jntos vamos a cantar a sonreir..hoy no es un recuerdo es una realidad que podemos vivir al maximo ..GRACIAS GRACIAS GRACIAS....CON MI CORAZON EN LAS MANOS ...DULCE

HOLA ...LES ESCRIBO PORQUE NO PODEMOS VENCERNOS AHORA ..YO ESTOY MUY TRISTE PERO JUSTO ESTAS SON LAS PRUEBAS DE LA VIDA EN LAS QUE O TE AGARRAS FUERTE O TE LLEVA LA CORRIENTE...USTEDES NOS HAN DADO TODO ,HAN CREIDO EN NOSOTROS ..HAN HECHO REALIDAD NUESTROS SUEÑOS SON MIS MEJORES AMIGOS PORQUE ME CONOCEN MEJOR QUE NADIE Y YO ..TAMBIEN LES HE DADO MI VIDA ENTERA PORQUE HAN SIDO MI MOTIVO..POR LO MISMO AHORA QUE DIERON LA NOTICIA TAN FRIAMENTE EN LAS NOTICIAS FUE SORPRESA PARA NOSOTROS QUE SE ANUNCIARA TAN PRONTO NO SABIAMOS QUE SERIA TAN RAPIDO..PERO LO MINIMO QUE PODEMOS HACER POR USTEDES ES DECIRLES LA VERDAD ..Y LA DECISION NOS COSTO MUCHO TIEMPO MUCHAS LAGRIMAS Y TIEMPO PERO SE TOMO ENTRE MUCHAS PERSONAS Y LOS 6 ESTABAMOS ENTERADOS Y NO ES FACIL ESTA ETAPA AUNQUE QUISIERA DECIRLES OTRA COSA ..USTEDES MERECEN LA VERDAD ..POR ESO CREO QUE AHORA FALTA MUCHO TODAVIA PARA EL ADIOS POR ESO HAY QUE HACER ESTE TIEMPO MAGICO ,PODEMOS CUMPLIR MUCHOS SUEÑOS ,PODEMOS ORGANIZAR COSAS JUNTOS ,PODEMOS HACER PROPESTAS DE USTEDES ,PODRIAMOS IR A PAISES QUE NO HEMOS VISITADO Y HACER MAGIA Y UNIR FUERZAS PORQUE LO UNICO QUE TENEMOS ES EL HOY ..Y HAY QUE APROVECHARLO ,NO ES EL FIN TODAVIA...ALGUNOS DE USTEDES SABEN..LO DIFICIL QUE ES PARA MI LAS DESPEDIDAS O SEPARACIONES ASI QUE NO SE COMO ENFRENTARE ESTO TODAVIA..POR ESO SIEMPRE HABLO DE LA ETERNIDAD PORQUE ME GUSTARIA QUE TODO LO BELLO FUERA ETERNO ,PERO EN ESTA VIDA ,Y AUNQUE DUELA TENMOS QUE APRENDER A QUE NACEMOS Y LO UNICO QUE TENEMOS SEGURO ES QUE ALGUN DIA MORIREMOS Y ESO NO ES MALO ES EL CICLO NATURAL DE LA VIDA ,POR ESO HAY QUE HACER LO MEJOR QUE PODAMOS MIENTRAS LO QUE AMAMOS ESTA VIVO ..
CON TODO MI CORAZON Y MI SINCERIDAD
Nazad na vrh Ići dole
Vlada RBD
Mod
Mod



Broj poruka : 142
Datum upisa : 02.01.2009

pismo od Dulce Empty
PočaljiNaslov: Re: pismo od Dulce   pismo od Dulce I_icon_minitimePon Jan 05, 2009 6:59 pm

Divno je napisala.
Nazad na vrh Ići dole
LocaPorUcker
Mod
Mod
LocaPorUcker


Broj poruka : 244
Datum upisa : 31.10.2008
Godina : 29
Lokacija : https://rbd-best.serbianforum.info

pismo od Dulce Empty
PočaljiNaslov: Re: pismo od Dulce   pismo od Dulce I_icon_minitimePon Jan 19, 2009 3:45 pm

Vlada RBD ::
Divno je napisala.
daaaaaaaaaaaaaaaaaa
Nazad na vrh Ići dole
https://rbd-best.serbianforum.info
Sponsored content





pismo od Dulce Empty
PočaljiNaslov: Re: pismo od Dulce   pismo od Dulce I_icon_minitime

Nazad na vrh Ići dole
 
pismo od Dulce
Nazad na vrh 
Strana 1 od 1
 Similar topics
-
» pismo koje je poslala!!!!
» Dulce y Uker-reklama za Kinder Bueno

Dozvole ovog foruma:Ne možete odgovarati na teme u ovom forumu
RBD fan club :: Dulce :: Noticias (novosti)-
Skoči na: